Лекция «Жили-были, ели-пили» и экскурсия по мультимедийной выставке

Узнаем ответ на вопрос: «А как в прошлом проходила ежедневная жизнь горожан, чем они занимались в будни, как отмечали праздники, что ели, пили, каков был их обиход?»

Искусство и культура 12+

Спикер: Наталья Николаевна Кирпиченко.

Лекция «Жили-были, ели-пили». 

Совсем скоро нашему городу Красноярску исполнится 400 лет. Для жизни сибирского города это очень большая дата. Изучая историю Красноярска, возникает вопрос: «А как в прошлом проходила ежедневная жизнь горожан, чем они занимались в будни, как отмечали праздники, что ели, пили, каков был их обиход?».

На все эти вопросы участники найдут ответы на предстоящей лекции, а также узнают об особенностях и традициях сибирской кухни, правилах поведения за столом и в чем различие между посудой городских и сельских жителей.

Экскурсия по мультимедийной выставке.

 

Одна из локаций интерактивно-мультимедийной экспозиции «История нашего города», представленная в ЦГБ им. Горького. Предназначена для того, чтобы можно было наглядно увидеть, как питались сибиряки в XIX веке.  Рецепты адаптированы под современность.

Эта часть экспозиции знакомит нас с традициями сибирской кухни. Здесь можно узнать, что подавали на официальных приемах в честь визитов в Красноярск Цесаревича Николая, знаменитого норвежского путешественника Фритьофа Нансена, узнать, как питались в праздники и в пост, чем отличалась повседневная трапеза сибиряков-красноярцев от праздничной.

 

Поделиться:

371 день назад
22 апреля 2023 16:00–18:00

Красноярск
ул. Перенсона, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов